Армейские боксеры завоевали три медали на Командном Кубке России в Екатеринбурге

22.06.2021

Накануне в Екатеринбурге завершился Командный Кубок России по боксу. Боксеры ЦСКА взяли три награды в составе команд: золотую, серебряную и бронзовую.

Мастер спорта международного класса по боксу, обладатель Кубка мира 2019 года, чемпион России 2020 года рядовой спортивной роты Ярослав Дороничев выступал за команду Уральского федерального округа, которая в решающем поединке за «золото» турнира победила боксеров из Центрального федерального округа со счетом 16:14.

В весовой категории Свыше 91 кг. Ярослав Дороничев (УФО) единогласным решением судей выиграл у Светослава Тетерина (ЦФО).

В составе команды Центрального федерального округа, завоевавшей «серебро» на Командном Кубке России в Екатеринбурге, выступал победитель чемпионата ВС РФ по боксу, призер чемпионатов России прапорщик Володя Мнацаканян. В категории до 49 кг армеец оказался сильнее Эдмонда Худояна (УФО).

Также в команде ЦФО за победу боролись победитель VII летних Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион России старший лейтенант Овик Оганисян и Воспитанник СШОР по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Светослав Тетерин.

В весовой категории 56 кг в финальном поединке Овик Оганисян проиграл Бахтовару Назирову (УФО).

В поединке за третье место командного Кубка России по боксу среди мужчин команда Приволжского федерального округа победила со счетом 18:12 команду Санкт-Петербурга. В составе команды бронзовых призеров выступал победитель VII Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов России Артем Сусленков. В категории свыше 91 кг. армеец победил Евгения Рябцева (СПб).