Армейские стрелки завоевали еще 24 медали на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

21.06.2021

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» с 14 по 22 июня проходят Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Спортсмены ЦСКА завоевали еще 24 награды различного достоинства: восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых.

На Кубке страны в стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера третью подряд победу одержал победитель и призер VII Всемирных военных игр, победитель финалов и этапов Кубков мира, многократный чемпион Европы и России лейтенант Леонид Екимов, который оказался точнее победителя Первенств мира и Европы сержанта Михаила Исакова и Глеба Родина ставших вторым и третьим соответственно.

Победительница VII Всемирных военных игр и II Европейских игр, победительница Кубка мира 2019, чемпионка Европы лейтенант Юлия Зыкова в паре с Александром Соколовым показали лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди смешанных команд. Мария Иванова Андрей Головков взяли «серебро», а бронзовый призер чемпионата мира, победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы, победительница и призер Всемирной Универсиады прапорщик Полина Хорошева и бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер Европейских игр капитан Кирилл Григорьян замкнули тройку призеров.

Всего в упражнении участвовали команды из 18 регионов.

Победитель и призер чемпионатов мира, пятикратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов и Виталина Бацарашкина первенствовали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». Второе место заняли Диана Данилова и Алексей Кузнецов. Третьими на пьедестал почета взошли победительница II Европейских игр, неоднократный победитель и призер Кубка мира Маргарита Черноусова и Антон Аристархов.

Всего в данном упражнении приняли участие 29 команд из 20 регионов страны.

Заместитель начальника самарского филиала ЦСКА Евгений Ищенко завоевал серебряную награду в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров. Первое место занял Станислав Кузнецов, замкнул тройку лидеров Александр Новиков.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» среди смешанных команд лучший результат показала пара, в составе которой выступала призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Галашина и бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, а также Первенств мира и Европы Владимир Масленников. В золотом медаль-матче они были точнее чемпионки мира, обладательницы Кубка мира лейтенанта Юлии Каримовой и серебряного призера Олимпийских игр по пулевой стрельбе, двукратного чемпиона мира, многократного чемпиона Европы, победителя Европейских игр и Универсиады Сергея Каменского. Виолетта Одинаева и Григорий Шамаков заняли третье место.

Прапорщик Андрей Коньков и Полина Болоткова завоевали «серебро» в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров среди смешанных пар. Лидировали Станислав Кузнецов в паре с Вероникой Екимовой.  «Бронзу» взяли старший прапорщик Алена Низкошапская и Илья Марсов.

Победитель и призер чемпионатов мира и Европы, серебряный призер VII Всемирных военных игр и Европейских игр, обладатель Кубков мира, победитель и призер чемпионатов России майор Алексей Климов в паре с чемпионкой мира, победительницей финала Кубка мира, многократным победителем и призером международных соревнований Кирой Мозгаловой заняли второе место в упражнении «Малокалиберный скорострельный пистолет, дистанция 25 метров, смешанные пары». Золотую награду завоевали» Анастасия Кравцова и Александр Алифиренко. Третье место заняли бронзовый призёр чемпионата мира, чемпионка Европы, победительница первенств мира, бронзовый призер чемпионата мира CISM прапорщик Светлана Медведева и Глеб Родина.

Всего в упражнении участвовали команды из 14 регионов.

«Золото» Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения «лежа» завоевала Алена Низкошапская. Второй стала Валерия Филипенко. Бронзовой призерской стала Юлия Зыкова.

В олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров среди мужчин» весь пьедестал почета заняли армейские спортсмены. Сергей Каменский взял «золото», Владимир Масленников – «серебро», а Григорий Шамаков - «бронзу».

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных пар победу одержали спортсмены Светлана Медведева и Глеб Родин, которые в борьбе за высшую награду оказались точнее Маргариты Черноусовой и Антона Мочилова.  Бронзовую медаль завоевали Михаил Исаков и Алена Суслонова.

Светлана Медведева одержала еще одну победу в паре со Станиславом Силаевым в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Второе место заняли Дарья Сироткина и Александр Данилов. А Алена Суслонова и Михаил Исаков завоевали вторую за этот день «Бронзу».