Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Вошли в сборную региона. Борцы вольного стиля спортшколы ЦСКА/Хакасия завоевали призы на чемпионате Республики

18.06.2021

Вошли в сборную региона. Борцы вольного стиля спортшколы ЦСКА/Хакасия завоевали призы на чемпионате Республики

В универсальном спортивном зале имени Сергея Карамчакова в селе Аскиз прошел чемпионат Республики Хакасия по вольной борьбе среди мужчин. По результатам соревнований трое воспитанников спортивной школы ЦСКА/Хакасия самарского филиала армейского Клуба вошли в сборную Республики, которая будет выступать в сезоне 2022 года.

Вольная борьба – один из самых популярных видов спорта в Хакасии, буквально в каждом районе есть секция или клуб, где занимаются спортсмены, поэтому для «взрослого» соревнования на чемпионате Республики было довольно много участников – более 60 человек, восемь из них – армейцы.

По результатам борьбы двое воспитанников ЦСКА/Хакасии завоевали золотые медали – Валерий Сазанаков (53 кг) и Константин Аполлонов (до 125 кг). Четверо стали бронзовыми призёрами чемпионата: Андрей Соломачев (до 65 кг), Артём Чернов (до 86 кг), Виктор Канзычаков (до 92 кг) и Аймир Тюкпиеков (до 79 кг).

– По результатам чемпионата пропуск в сборную Республики Хакасия получили Валерий Сазанаков, Константин Апполонов и Аймир Тюкпиеков, – рассказал в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер армейцев Леонид Чучунов. – В августе запланирован выезд сборной Хакасии по вольной борьбе на учебно-тренировочные сборы в центр спортивной подготовки «Тёя».

ЦСКА в СМИ