Армейцы завоевали 13 медалей на Кубке России по пулевой стрельбе и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

18.06.2021

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжается Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Спортсмены ЦСКА уже взяли 13 наград: 5 золотых, 5 серебряных и три бронзовых.

Победительница VII Всемирных военных игр и II Европейских игр, победительница Кубка мира 2019, чемпионка Европы лейтенант Юлия Зыкова первенствовала в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

Второй на пьедестал почета взошла чемпионка мира, обладательница Кубка мира лейтенант Юлия Каримова. Замкнула тройку призеров Мария Иванова.

Всего в этом упражнении приняли участие 52 спортсменки из 17 регионов.

Победитель и призер VII Всемирных военных игр, победитель финалов и этапов Кубков мира, многократный чемпион Европы и России лейтенант Леонид Екимов стал победителем Всероссийских соревнований в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди мужчин.

Серебряную награду взял победитель и призер чемпионатов мира, пятикратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов. Бронзовым призером стал Евгений Боровой.

Всего в этом упражнении сразились 61 спортсмен из 22 регионов.

Победительница II Европейских игр, неоднократный победитель и призер Кубка мира Маргарита Черноусова взяла «бронзу» в олимпийском упражнении «Малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». Лидировала Светлана Медведева, серебряным призером стала Наталия Ордина.

В этом упражнении приняли участие 47 спортсменок из 18 регионов.

Победитель и бронзовый призер Олимпийских игр по стендовой стрельбе, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, трехкратный призер VII Всемирных военных игр майор Алексей Алипов первенствовал в олимпийском упражнении «трап».

«Серебро» завоевал Алексей Гуляев, а «бронзу»  Артем Копыстынский.

Чемпион мира, победитель VII летних Всемирных военных игр прапорщик Александр Землин замкнул тройку призеров в личном первенстве среди мужчин в дисциплине скит.
Первествовал Сабир Калимуллин, второе место занял Евгений Конев.

В заключительный день Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе в г.Каменск-Уральский, Свердловская область, спортсмены разыграли награды в олимпийском упражнении «Трап, смешанные команды».

Лучший результат среди 15 команд показали победитель и призер чемпионатов мира, призер VII летних Всемирных военных игр, многократная чемпионка Европы, серебряный призер Всемирной Универсиады прапорщик Татьяна Барсук и серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер VII летних Всемирных военных игр Максим Смыков, которые в золотом медаль-матче были точнее своих соперников призера VII летних Всемирных военных игр, победительницы чемпионатов мира и Европы среди юниоров сержанта Юлии Туголуковой и Виктора Веретина. Замкнули тройку лучших Наталья Звягинцева и Денис Зотов.

Серебряный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель Европейских игр и Универсиады Сергей Каменский завоевал серебряную награду  в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров», лидировал в данной дисциплине Станислав Кузнецов, «бронзу» взял Назар Лугинец.

Всего в упражнении приняли участие 48 спортсменов из 17 регионов.

Вторую подряд победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м одержал Леонид Екимов. «Серебро» завоевал  победитель и призер чемпионатов мира и Европы, серебряный призер VII Всемирных военных игр и Европейских игр, обладатель Кубков мира, победитель и призер чемпионатов России майор Алексей Климов, третьим на пьедестал почета взошел Вячеслав Калюжный.

Победитель и призер чемпионатов Европы, победитель финала Кубка мира, победитель и призер этапов Кубка мира, чемпионка России Юлия Алипова взяла «бронзу» места в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Первое место заняла Надежда Колода. Виталина Бацарашкина  завоевала «серебро».

В этом упражнении приняли участие 56 спортсменок из 21 региона.