Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь призёры III Европейских мульти-спортивных игр по тхэквондо

18.06.2021

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь призёры III Европейских мульти-спортивных игр по тхэквондо

В столице Болгарии, г. София, завершился международный отборочный турнир «Европейские мульти-игры» 2021. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Рустам Одинаев и Фёдор Гавриленко завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 30 стран мира. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта Рустам Одинаев  выступал в весовой категории 74 килограмма. Всего Рустам провёл четыре боя и в финальном бою уступил украинцу Владиславу Ярко, завоевав «серебро». На протяжении трёх раундов был равный счёт, и даже дополнительный «золотой» раунд закончился ничьёй. Решение поединка определилось электронной системой по касаниям.

Рустам Одинаев прокомментировал свое выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

«Для меня данные соревнования были важным стартом, поскольку это второй отборочный турнир для формирования сборной России для участия в чемпионате мира среди взрослых. Данные соревнования добавили мне рейтинговых очков и сейчас я жду решения тренерского совета национальной сборной России об утверждении состава на чемпиона мира, который пройдет в Китае».

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта Фёдор Гавриленко выступал в весовой категории 54 килограмма. Всего Фёдор провел три боя, и в полуфинале уступил еще одну представителю российской команды Владимиру Гриценко, завоевав бронзовую медаль.

Фёдор Гавриленко прокомментировал свое выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь: «Считаю, что выступил успешно. Показал результаты близкие к своим рекордам.  На данных соревнованиях я получил хороший опыт участия в международных соревнованиях».

На данных соревнованиях спортсменам начисляются баллы, 6 спортсменов набравших наибольшее количество баллов в каждой весовой категории допускаются к участию в Олимпийских играх 2021 без отбора.

ЦСКА в СМИ