Сборная ВС РФ – серебряный призер 52-го чемпионата мира среди военнослужащих по парусному спорту

12.06.2021

В городе Марин (Испания) завершился 52-ой чемпионат мира Международного совета военного спорта по парусному спорту. Яхтсмены сборной Вооруженных Сил России стали обладателями серебряных наград.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 военнослужащих из 9 стран (Испания, Греция, Франция, Украина, Италия, США, Португалия, Дания и Россия).

Сборная Вооруженных Сил России, состоящая из военнослужащих ФАУ МО РФ ЦСКА, в составе капитана 3 ранга Максима Семерханова и сержанта Анжелики Черняховской заняли второе место, завоевав серебряные медали чемпионата.

Первое место заняли военнослужащие из Италии, третье – Украины.

Несмотря на победу в трех гонках Сборная Вооруженных Сил России в упорной борьбе уступили итальянскому экипажу 11 очков и на 18 очков опередили украинский экипаж.

Команда хозяев чемпионата – Испании не смогли финишировать в тройке лидеров, заняв четвертое место, опередив французов.

После торжественной церемонии закрытия флаг CISM был передан главой испанской делегации в CISM полковником Хосе Карлосом Гарсиа-Вердуго, представителю французского организационного комитета 53-го чемпионата мира CISM по парусному спорту 2022 года.