Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В гости к солдатам. Воспитанники спортшколы ЦСКА/Тыва самарского филиала армейского Клуба провели «Один день в Армии»

18.06.2021

В гости к солдатам. Воспитанники спортшколы ЦСКА/Тыва самарского филиала армейского Клуба провели «Один день в Армии»

Воспитанники и тренеры спортивной школы ЦСКА/Тыва самарского филиала ЦСКА приняли участие в военно-патриотической экскурсии «Один день в армии». С солдатской службой и бытом армейцы познакомились в 55-й отдельной мотострелковой горной бригаде. Это единственное горное соединение Вооружённых Сил России, дислоцированное за Уралом.

55-я бригада была образована и дислоцирована в Кызыле пять лет назад, так что вся инфраструктура войсковой части построена по последнему слову военной инженерии. 26 воспитанников и трое тренеров спортшколы ЦСКА/Тыва осмотрели военную технику, познакомились с оружием, услышали оркестр бригады, увидели торжественное построение, и, для довершения «эффекта присутствия» в Армии пообедали в солдатской столовой.

– Мы всегда очень рады встречам со школьниками, общению с детьми, – сказал в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара заместитель командира по работе по военно-политической работе составом майор Сергей Аншаков, – поэтому никогда не отказываем ребятам в их просьбе посетить бригаду. Мальчишки и девчонки из спортшколы ЦСКА остались очень довольны знакомством с бригадой, тем, как их встретили военнослужащие. Уверен, их «Один день в армии» запомнится им надолго.

ЦСКА в СМИ