Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград завоевали 8 медалей на «Кубке Золотого Кольца» по плаванию

17.06.2021

В Калининграде прошел международный открытый детский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Среди девочек 2008 года рождения в плавании вольным стилем на дистанции 800 метров бронзовую медаль завоевала воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Калининград) санкт-петербургского филиала ЦСКА Полина Кулешова, показав результат 11 минут 27,64 секунды.

Победу одержала Дарья Хусточка (10 минут 22,15 секунды). Второе место заняла Полина Жилкина(10 минут 32,7 секунды).

На дистанции 100 метров среди мальчиков 2012 года рождения в плавании баттерфляем «серебро» завоевал воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Александр Захаров его результат составил 2 минуты 9,44 секунды. Победителем стал Кирилл Дворецкий (1 минута 28,51 секунды).

В возрастной группе девочки 2012 года рождения в комплексном плавании на дистанции 200 метров третье место заняла воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Екатерина Илларионова с результатом 3 минуты 37,4 секунды.

«Золото» завоевала Дарья Морозова (3 минуты 25,45 секунды). Второй пьедестал почета заняла Анастасия Ялпаева (3 минуты 31,62 секунды).

Среди девочек 2008 года рождения в комплексном плавании на дистанции 200 метров победу одержала воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Валерия Федорова, показав результат 2 минуты 51,44 секунды.

Серебряную медаль завоевала Полина Жилкина (2 минуты 53,71 секунды). Третье место заняла Ангелина Павлющенко (2 минуты 55,14 секунды).

В эстафете среди мальчиков 4х50 метров вольным стилем бронзовую медаль завоевали воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград в составе команды Александр Захаров, Анатолий Сенин, Роман Егоров и Ярослав Вырупаев (2 минуты 59,19 секунды).

Среди девочек в эстафете 4х50 метров вольным стилем второе место заняла команда СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Варвара Котова, Ольга Горина, Екатерина Соболева и Елизавета Ходыкина, показав результат 2 минуты 39,4 секунды.

В смешанной эстафете 4х50 метров в комплексном плавании «серебро» завоевали воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Калининград) санкт-петербургского филиала ЦСКА в составе команды Илья Федулов,Валерия Федорова, Ярослав Курашевич и Полина Кулешова (2 минуты 28,67 секунды).