13 наград различного достоинства завоевали спортсмены ЦСКА на Кубке России по спортивной гимнастике

17.06.2021

В Новосибирске завершился Кубок России по спортивной гимнастике. На счету армейских спортсменов 13 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Двукратный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, Европейских игр и Всемирных Универсиад Давид Белявский победил в упражнении на коне. Армеец показал результат 15,033 балла. Серебряную награду завоевал Владислав Поляшов - 15,000, замкну тройку призеров Никита Нагорный (14,966).

В дисциплине параллельные брусья также первенствовал Давид Белявский - 15,300. Александр Карцев взял «бронзу» показав результат 14,600, второе место занял Никита Нагорный – 15,166.

Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова завоевала «золото» в вольных упражнениях с результатом 14,266. «Серебро» взяла Мария Минаева – 13,633, «бронзу» - Владислава Уразова  - 13,500.

Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира в команде, серебряный и бронзовый призер Универсиады Иван Стретович первенствовал в вольных упражнениях, показав результат 14,266. Второе место занял Карцев Александр -14,166. Замкнул тройку победителей Мухаммаджон Якубов - 14,166.

В упражнениях на перекладине победил также Иван Стретович (14,500), «серебро» у Никиты Нагорного (14,366). «Бронза» – у победителя и призера чемпионатов России, обладателя Кубка России, бронзового призера Универсиады Алексея Ростова (14,366).

Александр Карцев завоевал серебряную медаль в дисциплине многоборье. По итогу двух дней соревнований сумма его результатов составила 167,963. Выиграл в данной дисциплине Никита Нагорный - 174,598. Третьим на пьедестал почета взошел Никита Игнатьев – 165,031.

Ангелина Мельникова завоевала серебряную награду в опорном прыжке -14,349. Первенствовала в этой дисциплине Лилия Ахаимова - 14,599, третье место досталось Юлии Бирюля - 13,516. Армейская гимнастка также взяла «серебро» в дисциплине разновысокие брусья - 15,066. Первое место заняла Владислава Уразова - 15,100, замкнула тройку призеров Анастасия Ильянкова - 14,933.

Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль в многоборье. По итогам двух дней соревнований сумма ее результатов составила 113,463 баллов. Первое место заняла Виктория Листунова – 113,698, второе - Владислава Уразова – 113,666.

Алексей  Ростов взошел третьим на пьедестал почета в дисциплине кольца с результатом 14,333. Золотую награду завоевал Денис Аблязин – 14,900, серебряную Григорий Климентьев – 14,666.