Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевали 5 медалей на соревнованиях Ленинградской области по летнему биатлону «День Защиты детей»

17.06.2021

В Ленинградской области на базе спортивного комплекса ЦСКА, г. Санкт-Петербург состоялись областные соревнования по летнему биатлону «День Защиты детей». Всего в турнире приняли участие 60 человек, которые выступали в 9 возрастных категориях.

Мужчины и женщины, юноши и девушки, а также ветераны соревновались в дисциплине кросс-спринт. Участники состязаний преодолели 4-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами.

В турнире приняли участие воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург). Спортсмены Санкт-Петербургского филиала армейского Клуба завоевали 5 наград.

Среди мужчин с лучшим результатом 17 минут и 51 секунды финишировал армейский биатлонист Евгений Сидоров.

Вторым на финиш пришел воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Ярослав Костюков (18 минут 33 секунды).

Третьим завершил гонку воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург  Дмитрий Цветков, показав результат 19 минут и 16 секунд.

В женских гонках лучшее время 20 минут и 37 секунд показала воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Людмила Борисенко.

Среди юношей 15-16 лет бронзовую медаль завоевал воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Иван Ломовских с результатом 20 минут 50 секунд.

Победителем стал Мурад Симонов (20 минут 46 секунд). Второе место занял Валерий Филатов (20 минут 48 секунд).