Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пловцы СШ (комплексная, г. Одинцово) завершили тренировочный сбор в Самаре

15.06.2021

Пловцы СШ (комплексная, г. Одинцово) завершили тренировочный сбор в Самаре

С 1 по 14 июня 2021года в Самаре на базе спортивного комплекса «Плавательный» Самарского филиала ЦСКА прошли тренировочные сборы по плаванию спортивной школы (комплексная, г. Одинцово) под руководством тренера Р.А Блохина. В сборе приняли участие 20 воспитанников спортивной школы.

По словам наставника юных армейских пловцов из Одинцово, очень понравились условия проведения сборов. Два отличных 50 метровых бассейна, большой тренажерный зал с множеством разных тренажеров, зал «сухого плавания». В этом же комплексе находится гостиница и столовая. Комплекс располагается в центре города на берегу Волги. По утрам набережная-идеальное место для зарядки. Вечером по набережной хорошо прогуляться перед сном.

На тренировочном сборе перед воспитанниками ставились задачи повысить уровень общей физической подготовки, повышение общей и специальной выносливости, совершенствование технического мастерства во всех стилях плавания. В дни отдыха проводились восстановительные мероприятия (баня).

Для ребят было приятной неожиданностью, что рядом с ними по соседним дорожкам тренируются несколько ребят из сборной России по плаванию, готовятся к Олимпийским играм в Токио.

Так совпало, что на время проведения тренировочного сбора в Самаре проходил фестиваль ВолгаФест, поэтому практически каждый вечер на набережной проводились выступления артистов, минитеатров, музыкантов, на которых можно было посмотреть и послушать и просто прогуливаясь по набережной Волги.

Кроме этого ребята посетили Военно-исторический музей Краснознаменного Приволжско-Уральского военного округа, где армейским воспитанникам рассказали о военной истории округа, начиная от гусарского полка до современной военной истории настоящего времени.

ЦСКА в СМИ