Армеец Александр Лифанов завоевал серебряную медаль в личном зачете на чемпионате мира по современному пятиборью в Каире

15.06.2021

В Египте на предолимпийском чемпионате мира по современному пятиборью, спортсмен ЦСКА Александр Лифанов взял «серебро» в личном зачете.

Победитель юношеских Олимпийских игр, двукратный победитель VII Всемирных военных игр, обладатель Кубка России прапорщик Александр Лифанов занял второе место в личном зачете на чемпионате мира по современному пятиборью, который завершился в Каире. Армеец завершил соревнования с результатом 1426 баллов.

Победу одержал спортсмен из Венгрии Адам Мароши, набравший 1435 баллов. Замкнул тройку призеров египтянин Ахмед Эль-Генди - 1417.

Чемпионка мира, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр, победительница Рождественского турнира лейтенант Гульназ Губайдуллина вошла в число спортсменок, завоевавших олимпийские лицензии по рейтингу, который принял окончательный вид по окончании личных соревнований на чемпионате мира 2021 года в Каире.