Армейский легкоатлет Илья Иванюк - победитель этапа «Бриллиантовой лиги» во Флоренции

11.06.2021

В итальянской Флоренции прошли соревнования этапа легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». Легкоатлет ЦСКА Илья Иванюк стал лучшим в прыжках в высоту.

Бронзовый призер чемпионата мира в прыжке в высоту, победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр лейтенант Илья Иванюк одержал победу в прыжках в высоту с результатом 2,33 метра.

Вторым на пьедестал почета взошел австралиец Брендон Старк, замкнул тройку лучших итальянец Джанмарко Тамбери. Оба спортсмена смогли преодолеть планку на высоте 2,33 метра, но использовали больше попыток, чем армеец.

«Сегодня было хорошее соревнование, я действительно счастлив. Погода была хорошей, ни дождя, ни ветра - словно в помещении», - приводит слова спортсмена ЦСКА ТАСС.