Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Потренировались и прогулялись. В ЦСКА/Самара проходят сборы пловцов из спортшколы ЦСКА/Одинцово

11.06.2021

Потренировались и прогулялись. В ЦСКА/Самара проходят сборы пловцов из спортшколы ЦСКА/Одинцово

Спорткомплекс «Плавательный» самарского филиала ЦСКА принимает гостей: до 14 июня на базе комплекса проходят учебно-тренировочные сборы пловцы из спортивной школы ЦСКА, г. Одинцово.

В команде под началом тренера по плаванию спортшколы ЦСКА/Одинцово Романа Блохина – 20 пловцов от девяти до 17 лет, с уровнем мастерства от второго разряда до мастера спорта. Программа занятий очень плотная: ежедневно ребята занимаются четыре часа в бассейне, в тренажёрном зале, вечером – функциональные тренировки в спортзале, занятия на гибкость и миофасциальный релиз, чтобы не допустить перетренированности. Ребята успевают и прогуляться: СК «Плавательный» находится на красивейшей волжской набережной в центре Самары.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер спортшколы Роман Блохин отметил, что пловцы из Одинцова ранее уже дважды проходили сборы в СК «Плавательный» и остались очень довольны. Ещё бы, ведь здесь на одной базе располагается комфортная гостиница, два бассейна, тренажёрный и игровой залы.

– Главная задача, которая поставлена перед ребятами, – поработать над общей и специальной выносливостью, потому что после сборов некоторые дети выступят на соревнованиях в Санкт-Петербурге, – рассказал Роман Блохин. – Посмотрим, как справятся дети с поставленными задачами и какие результаты покажут.

Справочно:

Миофасциальный релиз – это одновременное мануальное воздействие и на мышцы, и на соединительную ткань, направленное на расслабление миофасциальных структур. Эффект достигается за счёт сдавливания и пассивного растягивания той мышцы, которая нуждается в реабилитации.

ЦСКА в СМИ