Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ВС РФ упрочила свое лидерство перед заключительным видом на региональном чемпионате CISM по международному военному пятиборью

11.06.2021

Команда ВС РФ упрочила свое лидерство перед заключительным видом на региональном чемпионате CISM по международному военному пятиборью

Накануне завершился второй день соревнований в рамках регионального чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью, который проходит в эти дни в Москве. Состязания прошли в двух дисциплинах – бег с полосой препятствий и метание гранаты.

По итогам четырех дисциплин за прошедшие два дня в личном зачете среди мужчин на региональном чемпионате CISM лидирует лейтенант Игорь Замотаев, с результатом 4369,8 баллов. На второй строчке протокола пока располагается представитель ЦСКА, трёхкратный чемпион мира, победитель Всемирных военных игр, победитель чемпионата ВС РФ капитан Сергей Алпатов. На его счету 4316,5 баллов. Замыкает тройку лидеров еще один армеец серебряный призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира среди военнослужащих капитан Алексей Крылов – 4251,0.

Первые позиции среди женщин также занимают спортсменки ЦСКА. На первой строчке протокола пока располагается призер Всемирных военных игр, призер чемпионатов мира CISM, многократный победитель и призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью прапорщик Анастасия Конопко. На данный момент в ее активе 4153,7 баллов. Второе место пока занимает победитель и призер Всемирных военных игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер региональных турниров ВС РФ, чемпионатов ВС РФ по международному военному пятиборью, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по летнему пятиборью, зимнему четырехборью, полиатлону капитан Людмила Егорова с результатом 4131,7 баллов. Третьей идет призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира CISM, призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью старший прапорщик Ирина Свечникова – 4082,1 очков.

Сборная Вооруженных Сил Российский Федерации уверенно лидирует и в общекомандном зачете после двух дней состязаний. На счету спортсменов российской команды на данный момент 17076,3 баллов. Вторыми в списке лучших пока идут представители Беларуси с результатом 15931,3 баллов. На третьем месте в данный момент сирийские спортсмены – 14660,3 балла.

ЦСКА в СМИ