Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков наградил победителей и призеров открытого Первенства СШ ЦСКА по автомобильному кроссу

04.06.2021

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков наградил победителей и призеров открытого Первенства СШ ЦСКА по автомобильному кроссу

Сегодня, 4 июня, на спортивной базе по автомотоспорту спортивного центра п. Калининец ЦСКА прошли соревнования открытого Первенства спортивной школы армейского Клуба по автомобильному кроссу в двух классах: багги Д3-мини и Д3-250. В награждении принял участие Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков.

В ходе своего визита в спортивный центр ЦСКА в поселке Калининец Николай Панков осмотрел выставку автомототехники, на которой были представлены следующие экспонаты: спортивный автомобиль ралли кросс – Форд, прототип (макет) спортивный, мотоцикл с коляской – Забель, мотоцикл Ямаха кросс 250, мотоцикл для кольцевых гонок Ямаха Р-6, мотоцикл для ледовых гонок Ява – 500, мотоцикл супер мото – ТМ-350, Багги Д3-Мини, Багги Барс, мотоцикл Ямаха кросс.

Затем дал старт соревнованиям открытого Первенства СШ ЦСКА по автомобильному кроссу.

В классе Д3-Мини лучшим старт армейский спортсмен Тимофей Жарков. Вторым на финише был Максим Куликов из Ржева. Замкнул тройку призеров Кирилл Барбаков (Команда имени Родионова).

В классе Д3-250 выиграл Илья Курганов (Команда имени Родионова). Второй результат у Софьи Чижовой из Ржева. Обладателем бронзовой награды стал армеец Лев Логунов.

Победители и призеры открытого первенства армейской школы получили свои награды из рук статс-секретаря – заместителя Министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова и начальника Центрального спортивного клуба Армии полковника Артема Громова.

Николай Александрович не оставил без внимания армейские спортивные тиры, расположенные на территории спортивного центра в поселке Калининец. Заместитель Министра посетил тренировки спортивных школ олимпийского резерва по пулевой стрельбе на дистанции 10 метров в помещении, по пулевой стрельбе на дистанции 50 метров на открытом воздухе. Также он посетил тренировку и пообщался со спортсменами сборной команды Вооруженных Сил России по международному военному пятиборью, которые в настоящее время проводят подготовку к региональному чемпионату CISM по МВП, который пройдет на спортивных объектах ЦСКА с 7 по 12 июня. Не остались без внимания и курсанты сборной команды Вооруженных Сил России по стрельбе из штатного и табельного оружия, которые ведут подготовку к III Всемирным кадетским играм 2022 г.

ЦСКА в СМИ