Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Для нас большая честь проходить воинскую службу в спортивных ротах ЦСКА»: В Севастополе прошла торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА

04.06.2021

«Для нас большая честь проходить воинскую службу в спортивных ротах ЦСКА»: В Севастополе прошла торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА

Сегодня, 4 июня, на территории историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35–я береговая батарея» состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь). Всего к Военной присяге были приведены 42 спортсмена, члены сборных команд России по 16 видам спорта, отобранных для прохождения службы в рядах спортивной роты Центрального спортивного клуба Армии.

Местом проведения торжественной церемонии приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь был выбран историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея». Именно на этом месте в июне-июле 1942 года завершилась вторая героическая оборона Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Для новобранцев спортивной роты накануне присяги была организована экскурсия по восстановленным казематам батареи и Пантеону памяти.  

В торжественной церемонии приняли участие начальник филиала ЦСКА в Севастополе Олег Чесноков, председатель правления ЧУС МИМК «35-я береговая батарея» Володин Валерий Иванович, помощник командующего Черноморского флота по физической подготовке – капитан 1 ранга Олег Хоменко.

Воинскую клятву произнесли 42 спортсмена, членысборных команд России по 16 видам спорта, отобранные для прохождения службы в рядах спортивной роты Центрального спортивного клуба Армии. В их числе Мастер спорта международного класса по боксу, победитель Первенства мира среди юниоров, трёхкратный победитель чемпионата Европы, четырёхкратный победитель и бронзовый призер чемпионата России, лучший боксёр года в мире среди юниоров 2018 года Джамбулат Бижамов, Мастер спорта международного класса по вольной борьбе, серебряный призер чемпионата Европы, многократный призер чемпионата России Муслим Садулаев

По завершении церемонии приведения к Военной присяге к армейцам-новобранцам обратился с напутственным словом начальник филиала ЦСКА, г. Севастополь Олег Чесноков:

«Армейцы! Мы уже по праву так называетесь. Вы сегодня приняли присягу на героической Севастопольской земле. Здесь каждый клочок земли полит кровью наших дедов и прадедов. Это для вас очень высокая честь, которая оказана Севастополем. Вы сегодня вступили в ряды легендарного армейского Клуба. И вы должны за этот год, пока будете служить под знаменами ЦСКА, доказать, что вы настоящие сыны нашего Отечества. Поздравляю вас с принятием военной присяги.».

С ответным словом от новобранцев к почетным гостям обратился Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Владислав Куркудилов:

- Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации – это путь, который мы должны пройти с честью, чтобы наши родные и близкие могли гордиться нами. Мы будем честно и добросовестно выполнять свой воинский долг. Будем беречь традиции Центрального спортивного клуба Армии. Для нас большая честь проходить воинскую службу в спортивных ротах ЦСКА.

Всего спортивную роту пополнили 2 Мастера спорта международного класса, 22 Мастера спорта и 18 кандидатов в Мастера спорта России по 16 видам спорта.

 

ЦСКА в СМИ