Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге 36 новобранцев спортивной роты ЦСКА дали клятву на верность своему Отечеству – Российской Федерации

04.06.2021

В Санкт-Петербурге 36 новобранцев спортивной роты ЦСКА дали клятву на верность своему Отечеству – Российской Федерации

Сегодня, 4 июня, В Северной столице на территории Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги новобранцами спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург.

Проходить военную службу в рядах Санкт-Петербургской спортивной роты армейского Клуба будут 36 профессиональных спортсменов, представляющих 23 вида спорта: бокс, велоспорт, вольная борьба, гребля на байдарках и каноэ, греко-римская борьба, дзюдо, каратэ, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, современное пятиборье, парусный спорт, тхэквондо, фехтование, биатлон, горнолыжный спорт, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, фристайл, лыжные гонки, триатлон и конькобежный спорт. Для прохождения срочной службы атлеты прибыли из 10 регионов Российской Федерации.

Военную присягу на верность Отечеству приняли 4 Мастера спорта международного класса, 20 Мастеров спорта и 12 кандидатов в Мастера спорта, среди которых:

Мастер спорта международного класса по боксу, обладатель Кубка мира 2019 года, чемпион России 2020 года Ярослав Дороничев;

Мастер спорта международного класса по плаванию, трехкратный победитель Первенства мира 2019 года Владислав Герасименко;

Мастер спорта международного класса по шорт-треку, серебряный призер Первенства мира 2020 года Вячеслав Карпов;

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, бронзовый призер Первенства мира 2018 Егор Школин.

В торжественном мероприятии, состоявшемся в честь приведения к Военной присяге новобранцев, приняли участие начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Андрей Харин, Заслуженный тренер России, Мастер спорта международного класса по мотокроссу, Мастер спорта по автоспорту, чемпион мира по мотокроссу в команде, многократный чемпион СССР, многократный чемпион Вооруженных Сил Владимир Михайлович Худяков, ветеран Великой Отечественной войны Алексей ВасильевичТкаченко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин.

«Торжественное событие, в честь которого мы сегодня собрались, является знаковым и памятным для каждого мужчины на всю жизнь. Вы приняли присягу на верность своему Отечеству и вступили в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Служба в спортивной роте Центрального спортивного клуба Армии ответственна и почетна. Желаю Вам с честью и достоинством нести звание армейца ЦСКА, спортивных побед и преумножения собственных достижений! Поздравляю Вас с принятием Военной присяги!» - напутствовал новобранцев Андрей Харин.

С ответным словом от нового поколения военнослужащих спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург выступил Владислав Герасименко:

«Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации – это путь, который необходимо пройти с честью и достоинством, чтобы наши родные иблизкие могли гордиться нами. Мы будем честно и добросовестно выполнять свой воинский долг. Беречь и чтить традиции Центрального спортивного клуба Армии. Для нас большая честь проходить воинскую службу в спортивных ротах ЦСКА. Каждая страница армейского Клуба - это богатая история имен, легенд и побед».

Сегодня, принимая присягу на верность родине,рядовые Санкт-Петербургской спортивной роты армейского клуба взяли на себя обязательство гражданина Российской Федерации – защищать Отечество.

ЦСКА в СМИ