Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четверо военнослужащих спортроты ЦСКА, г. Самара завоевали медали на соревнованиях по лёгкой атлетике

04.06.2021

Четверо военнослужащих спортроты ЦСКА, г. Самара завоевали медали на соревнованиях по лёгкой атлетике

Последняя неделя весны была богатой на соревнования в различных дисциплинах лёгкой атлетики. Военнослужащие спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевали медали различного достоинства в четырёх дисциплинах.

На прошедшем в Казани чемпионате Республики Татарстан «золото» в прыжках с шестом завоевал Максим Федотов. С результатом 4 метра 60 см он обошёл Максима Кадыкеева (4 м 40 см) и Ранеля Шафикова (4 м 20 см).

– Я выступаю в многоборье, и прыжки с шестом – лишь одна из десяти летних дисциплин, – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Максим Федотов. – На пике формы я беру высоту 4 метра 80 сантиметров; планирую показать свой максимум на Первенстве Росси, которое пройдёт с 18 по 20 июня в Челябинске.

Рядовой Нияз Садиков пробежал свой дебютный полумарафон на Кубке России в Волгограде и завоевал серебряную медаль. На первом месте – Андрей Миняков, на третьем – Денис Кораблёв.

– Погода была жаркой, а ветер встречным, поэтомумногие не добежали до финиша, сошли с дистанции, – поделился Нияз Садиков. Следующий крупный старт в моих планах – Чемпионат России, который пройдёт в Чебоксарах с 23 по 26 июня. Готовлюсь выступить на дистанциях в пять и десять тысяч метров.

Семён Манаков завоевал «бронзу» на всероссийскихсоревнованиях «Кубок Федерации», которые прошли в спортивном центре «Юг Спорт» в Сочи. Хотя Манаков только в этом году перешёл в «молодёжку» и начал брать «мужские» барьеры в высотой 106 см на дистанции 110 метров, он успешно показал себя на Кубке, уступив первое место чемпиону мира 2015 года Сергею Шубенкову, а «серебро» – участнику чемпионата Европы Артёму Макаренко.

– Мне было интересно пробежать рядом с Шубенковым, я давно этого хотел, – сказал Семён Манаков пресс-центру ЦСКА/Самара. – На «Кубке Федерации» я попробовал свои силы перед Первенством Приволжского федерального округа, Кубком и Чемпионатом России.

Семён Манаков – продолжатель семейной династии барьеристов. Его отец, Сергей Манаков – член сборной России, победитель чемпионата Европы в командном зачёте, участник Игр доброй воли.

Ещё один военнослужащий спортроты ЦСКА, г. Самара Артём Селин завоевал «бронзу» на Первенстве России в Чебоксарах по спортивной ходьбе на дистанции 20 км.Первое место занял Сергей Кожевников, второе – Иван Бабуркин.

– Мы выступали вечером, погода стала прохладнее, видимо, из-за перепада температур последние пять километров дались очень тяжело, буквально подкашивались ноги, поэтому я рад, что показал хороший результат, – рассказал Артём Селин. – Сейчас в ближайших планах – стать спарринг-партнёром Василия Мезинова во время его тренировочных сборов перед Олимпиадой.

ЦСКА в СМИ