Бронзовым призером чемпионата России по спортивному ориентированию стала воспитанница Санкт-Петербургской армейской спортивной школы

03.06.2021

В городе Сосновый бор Ленинградской области завершился чемпионат России по спортивному ориентированию, проходивший в дисциплине кросс-спринт. В турнире приняли участие около 150 ориентировщиков из 26 регионов страны.

В течение трех дней спортсмены соревновались на дистанциях различной длины, проходящих, по лесной и парковой местности, а также по городским улицам.

Среди женщин бронзовую награду чемпионата завоевала воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Ольга Елизарова. Армейская спортсменка финишировала с результатом 51 минута и 11 секунд.

Лучшее время 49 минут и 57 секунд показала Ирина Лазарева из Воронежской области. Серебряным призером соревнований стала представительница Алтайского края Галина Виноградова (50 минут и 21 секунда).