15 наград завоевали армейские стрелки на старте чемпионата Европы в Хорватии

03.06.2021

В период с 23 мая по 6 июня в Осиеке (Хорватия) проходит чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе. Спортсменами ЦСКА завоевано уже пятнадцать медалей различного достоинства: семь золотых, три серебряных и пять бронзовых.

На чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, пары смешанные», «золото» в составе команды в нем взял победитель и призер чемпионатов мира, пятикратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов. Армейский спортсмен также показал лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 60 метров. В упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 60 метров, мужчины» Черноусов завоевал бронзовую награду.

Алина Хизбуллина завоевала золотую награду в составе команды в упражнении «Винтовка пневматическая, дистанция 60 метров», а также бронзовую награду в личном зачете в аналогичном упражнении. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 40 метров армейская спортсменка заняла третье место.

Бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, а также Первенств мира и Европы Владимир Масленников завоевал золотую медаль в составе команды в упражнении «Винтовка пневматическая, дистанция 60 метров». Также на его счету серебряная медаль в упражнении «Винтовка пневматическая, пары смешанные», и бронзовая в личном зачете в упражнении «Винтовка пневматическая, дистанция 60 метров».

Победительница VII Всемирных военных игр и II Европейских игр, победительница Кубка мира 2019, чемпионка Европы лейтенант Юлия Зыкова стала лучшей сразу в трех дисциплинах в составе команд: «Винтовка пневматическая, дистанция 60 метров», в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 40 метров, пары смешанные, а также в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 40 метров. В аналогичном личном зачете Юлия Зыкова завоевала серебряную награду.

Золотую награду в составе команды в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 40 метров выиграла чемпионка мира, обладательница Кубка мира лейтенант Юлия Каримова. Еще одно «золото» в составе команды армейская спортсменка взяла в упражнении «Винтовка пневматическая, дистанция 60 метров». В упражнении «Винтовка пневматическая, пары смешанные» армейская спортсменка завоевала бронзу.

Призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Галашина взяла «золото» в составе команды в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 60 метров и «серебро» в стрельбе из пневматической винтовки в смешанных парах.

Победительница II Европейских игр, неоднократный победитель и призер Кубка мира Маргарита Черноусова заняла второе место в составе команды в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 60 метров».

Бронзовый призер чемпионата мира, победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы, победительница и призер Всемирной Универсиады прапорщик Полина Хорошева в составе команды завоевала золотую награду в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 40 метров.

Серебряный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель Европейских игр и Универсиады Сергей Каменский завоевал две золотые медали в составе команд в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 60 метров и в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 40 метров, а также бронзовую медаль в упражнении «Винтовка пневматическая, пары смешанные».