Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки успешно осваивают программу подготовки молодого бойца

02.06.2021

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки успешно осваивают программу подготовки молодого бойца

36 новобранцев спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки успешно проходят программу курса молодого бойца, посещают занятия по семи предметам, включая строевую подготовку, а также тренируются самостоятельно.

«Ребята более подготовлены, чем среднестатистические призывники, более физически развиты и морально устойчивы. Так как они постоянно на сборах физические данные у них гораздо лучше, чем у обычных людей», - отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА командир спортроты, дер. Ватутинки старший лейтенант Сергей Шкодин.

Одной из важных видов деятельности, по словам командира, является спортивно-массовая работа. Ребята коллективно играют в футбол и база роты прекрасно оснащена для подобных тренировок.

В весеннем призыве этого года в спортивной роте ЦСКА, дер. Ватутинки есть интересный новобранец - кубинец, имеющий двойное гражданство. Это мастер спорта по бейсболу, серебряный призер чемпионата Европы, чемпион России Нунес Ян Алехандро Перес. Он уже отслужил в армии на Родине, и теперь будет проходить службу в России.

«Мне нравится в армии, немного трудно понимать русский язык, но мне нравится получать этот опыт. Мне интересен русский народ. Я изучаю русскую историю и считаю русскую армию лучшей в мире. Я раньше играл в Панаме, в Колумбии. У меня есть друг скаут. Он пригласил меня играть здесь в новый проект бейсбола России, я вижу в этом проекте большую перспективу», - поделился с пресс-центром ЦСКА Нунес Ян Алехандро Перес.

«Все отлично, интересный опыт. Я с детства хотел посмотреть армию и окунуться в нее с головой. Мой папа военный он много мне об этом рассказывал. Теперь у меня появилась эта возможность, - заметил в беседе с пресс-центром ЦСКА ещё один новобранец мастер спорта по плаванию, победитель и призёр Первенства мира, победитель и призёр первых Европейских Игр Даниил Антипов. - Больше всего в армии мне нравится командная обстановка, что со всеми ребятами мы действуем вместе. Также мне нравится возможность общаться с разными спортсменами, узнавать что-то новое об их спорте и рассказывать о своем, также условия на самой базе превзошли мои ожидания. В спортроте ЦСКА казармы кубрикового типа. В каждой комнате проживает по четыре и по два человека, в каждой комнате есть душевая и туалет».

4 июня на территории Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки.

 

 

ЦСКА в СМИ