Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, г. Самара проходят «Курс молодого бойца» на армейских объектах в Самаре

02.06.2021

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, г. Самара проходят «Курс молодого бойца» на армейских объектах в Самаре

Интенсивные занятия на объектах самарского филиала армейского Клуба в эти дни проходят 40 будущих военнослужащих спортивной роты ЦСКА, г. Самара. Профессиональные спортсмены, члены сборных команд по различным видам спорта прибыли в город на Волге 24 мая. Юноши прошли все необходимые процедуры по оформлению документов, получили вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты. Затем начались каждодневные занятия по общефизической подготовке на стадионе универсального спортивного комплекса «Стара-Загора», теоретические занятия по военно-политической подготовке, изучение общевоинского устава, основ безопасности военной службы. В ближайшие несколько дней предстоят занятия по тактической, огневой и инженерной подготовке.

Строевая выправка, выносливость, подтянутость, синхронность движений, командный дух – все эти навыки развивает строевая подготовка, которой за время «Курса молодого бойца» также успешно овладевают новобранцы. Умение красиво маршировать спортсменам пригодится совсем скоро. Торжественная церемония принятия военной присяги состоится 4 июня в Самаре на площади Славы у горельефа «Скорбящей Родине-Матери». Именно после произнесения клятвы на верность Отечеству новобранец становится полноценным военнослужащим российской армии.

– Во время прохождения «Курса молодого бойца» ребята занимаются очень усердно, получают задачи командования спортивной роты, быстро и качественно их выполняют, – рассказал командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара майор Виталий Киктев. – Призывники спортроты отличаются от обычных призывников тем, что они более дисциплинированны. Это спортсмены, которые уже достигли определенных результатов, умеют работать, их не нужно заставлять, что-то внушать, объяснять по нескольку раз. Все исполнительные, дисциплинированные, каждый старается. И это касается всех, кто попадает в спортивную роту.

Виталий Киктев уточнил, что после прохождения курсов начальной военной подготовки и церемонии приведения к военной присяге спортсмены будут откомандированы в «Центр подготовки сборных команд России», а затем к местам проведения тренировочных сборов.

ЦСКА в СМИ