Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Очень важная победа! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Луканин выиграл молодежное Первенство Европы по самбо

01.06.2021

Очень важная победа! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Луканин выиграл молодежное Первенство Европы по самбо

В городе Лимасол Республики Кипр завершились чемпионат и Первенство Европы по самбо среди мужчин и женщин, боевому самбо среди мужчин, а также юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. На ковер вышли около 600 спортсменов из 28 стран.

В составе юниорской сборной команды России военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Екатеринбурга Иван Луканин завоевал золотую медаль Первенства в весовой категории до 79 кг.

Все встречи армеец выиграл досрочно! Первый поединок со спортсменом из Армении Луканин провёл со счётом 11-0. Вторая схватка с атлетом из Франции также завершилась победой военнослужащего болевым приёмом. Третий, полуфинальный поединок со спортсменом из Беларуссии закончился через минуту после начала болевым приёмом. На финальный четвёртый по счету поединок, вышел спортсмен из Украины Алексей Липко. Армеец одержал чистую победу над соперником со счётом 8-0.

- Победа на Первенстве Европы очень важна для меня, - подчеркнул в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара Иван Луканин, - Этот турнир - один из этапов получения опыта в международных соревнованиях, который мне пригодится в следующем году, где я буду выступать вместе с более взрослыми и опытными спортсменами.

После европейского молодежного Первенства армеец планирует не менее успешно выступить на Международных соревнованиях категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР М.Г. Бурдикова». Турнир пройдет в городе Кстово с 13 по 15 сентября.

 

ЦСКА в СМИ