Четыре медали завоевали армейские шпажисты в командах на Всероссийских соревнованиях в Смоленске

01.06.2021

В Смоленске завершился командный турнир на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах. На счету армейцев четыре награды: одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

«Золото» взяла прапорщик Юлия Личагина выступавшая с Анастасией Воробьёвой, а также Айзанат Муртазаевой за команду Сборная – 2.  В финальном поединке они оказались сильнее команды Сборная – 5, за которую боролись Анастасия Балягина, Анна Гзюнова, Анна Ляхова – 45:27.

Третье место заняла Екатерина Тарасова, выступавшая в составе команды Сборная-7 вместе с Антониной Захаренко и Марией Образцовой. В борьбе за третье место они оказались сильнее команды Сборная-1 (Диана Икалова, Виолетта Колобова, Виолетта Храпина) – 45:39.

Многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Павел Сухов, призер чемпионатов мира, трехкратный победитель и призер чемпионатов Европы, призер Европейских игр Сергей Ходос, серебряный призер VII Всемирных военных игр, победитель и призер Всемирной Универсиады, победитель Первенства Европы прапорщик Алан Фардзинов, чемпион Первенства мира среди юниоров, многократный победитель всероссийских соревнований младший сержант Георгий Бруев завоевали серебряную медаль. В финале они уступили команде Москва-1 (Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков, Дмитрий Гусев) со счетом 33:35.

В командном состязании среди шпажистов бронзовую награду завоевала команда СЗФО, в составе которой выступали победитель Первенства мира среди юниоров по фехтованию в команде, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров и кадетов, бронзовый призер Первенства Европы, победитель Первенства России, серебряный и бронзовый призер Всероссийских соревнований Кирилл Гуров, многократный призёр этапов Кубка мира по фехтованию на шпагах, бронзовый призер командного первенства Кубка Европы Олег Кныш, а также Егор Гужиев и Владимир Чичев. Команда СЗФО одолела команду Москва-2 (Павел Андрияшкин, Михаил Белозеров, Георгий Буянов, Сергей Гребенников) со счетом 45:32.