Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Хакасия – чемпион! Волейболистки спортшколы г. Абакан самарского филиала ЦСКА победили на Первенстве России

31.05.2021

Хакасия – чемпион! Волейболистки спортшколы г. Абакан самарского филиала ЦСКА победили на Первенстве России

С 20 по 30 мая на паркете спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град» в Анапе прошли финальные соревнования Первенства России по волейболу среди девушек 2008-2009 г.р. Волейболистки спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА показали чистую игру, обойдя 16 сильнейших команд, съехавшихся к Чёрному морю со всей России, и стали чемпионками Первенства.

С первой и до последней игры девушки из ЦСКА/Хакасия демонстрировали отличную игру и были в прекрасной форме: спортсменки приехали в Анапу за девять дней до старта на тренировочный сбор. За это время под руководством своего тренера Ирины Золотухиной волейболистки прошли адаптацию и акклиматизацию, выстроили подводящий этап Первенства.

Три игры в подгруппе волейболистки провели со счётом 3:0, затем, на предварительном этапе борьбы за 1-8 места спортсменки армейского Клуба набрали шесть очков, что тоже оказалось больше, чем у любой другой команды.

В финальной игре за первое место ЦСКА/Хакасия встретилась с командой из Челябинска. Борьба была по-настоящему напряжённой, жаркой, зрелищной: ни одна сторона не хотела уступать. Инициатива переходила от одной команды к другой, так что четыре партии закончились со счётом 2:2. И немногочисленные болельщики в зале, и целая армия группы поддержки в социальных сетях к началу пятой партии сошлась в одном: кто бы ни победил, в этой встрече просто не может быть проигравших, настолько достойной была игра. В пятой партии девчонки из самарского филиала ЦСКА сумели вырвать победу со счётом 10:15.

– Горжусь своей командой, тем, что они чисто сыграли все встречи и в финале сумели побороть усталость и волнение, чтобы победить, – рассказала в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер по волейболу спортшколы г. Абакан Ирина Золотухина, – Для нас задачей минимум было попасть на пьедестал почёта Первенства, а максимум – стать чемпионами России, поэтому с начала этого года мы целенаправленно шли к цели. Благодаря усилиям руководства филиала каникулярный сбор мы прошли прямо перед стартом Первенства, в этом решении нас поддержали и родители девочек. Я благодарна Господу Богу, нашему руководству и родителям за эту помощь, которая вывела команду в лидеры. Отдельное спасибо всем тем, кто искренне болел за нас, мы услышали и прочитали массу слов поддержки в свой адрес.

«Настоящие армейцы, солдатики, героини» – всё это было адресовано волейболисткам из ЦСКА/Хакасия и их тренеру. Команда сумела завоевать поддержку и уважение среди профессионалов и болельщиков благодаря культуре поведения, спортивной и игровой дисциплине, принадлежности к армейскому Клубу.

И если у команды ЦСКА/Хакасия 2008-2009 г.р. сейчас наступил заслуженный отдых, то их коллега Анна Погорельченко (2006 г.р.) в эти дни в составе сборной России готовится к финалу чемпионата Европы, который пройдёт в Венгрии. Так что отдыхать болельщикам волейболисток ЦСКА/Хакасии не придётся.

ЦСКА в СМИ