Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Севастополе на базе филиала ЦСКА стартовал чемпионат ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью

30.05.2021

В Севастополе на базе филиала ЦСКА стартовал чемпионат ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью

С 29 мая по 3 июня на базе филиала ЦСКА, г. Севастополь и ЧВВМУ им. П.С. Нахимова проходит чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью.

К участию в чемпионате после прохождения мандатной комиссии были допущены 29 мужчин и 12 женщин. В соревнованиях примут участие команды ЦСКА, Западного, Восточного и Южного военных округов, две сборные Военно-морского флота, Черноморского флота и сборная Военного института физической культуры.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась сегодня, 30 мая, в спортивном комплексе «Плавательный». В мероприятии приняли участие начальник филиала ЦСКА, г. Севастополь Олег Чесноков, начальник кафедры физической подготовки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, главный судья соревнований полковник Николай Хитрик, представители Черноморского флота и ветераны воинской службы.

Первым к участникам чемпионата обратился начальник филиала ЦСКА, г. Севастополь Олег Чесноков:

- Данный вид соревнований уже по традиции ежегодно проводится в героическом городе Севастополь. Мне очень приятно приветствовать вас. Хочется пожелать спортсменам – побед, тренерам – радости за выступления спортсменов, а судьям – честного судейства.

Главный судья соревнований полковник Николай Хитрик в своей приветственной речи выделил уникальность города Севастополя для проведения чемпионатов и Кубков по этой дисциплине:

- Уже стало доброй традицией проводить у нас соревнования. Тем более, что единственная в Вооруженных Силах Российской Федерации международная полоса препятствий находится в нашем училище. Рады что вы приезжаете к нам тренироваться и соревноваться.

 В сегодняшнем соревновательном дне спортсмены будут выступать в дисциплинах «плавание в ластах» и «гонка на выживание».

ЦСКА в СМИ