Шпажисты ЦСКА взяли 4 награды на Всероссийских соревнованиях по фехтованию Смоленске

28.05.2021

Накануне в Смоленске завершился личный турнир на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах. На счету армейцев четыре награды: одно «серебро» и три «бронзы».

Многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Павел Сухов стал вторым в личном зачете Всероссийских соревнований по фехтованию на шпаге. В финальном поединке он уступил Сергею Биде  со счетом 7:15.

Третье место заняли призер чемпионатов мира, трехкратный победитель и призер чемпионатов Европы, призер Европейских игр Сергей Ходос и Павел Андрияшкин. В полуфинале Сухов оказался сильнее Андрияшкина – 15:5, а Бида - Ходоса – 14:11.

Чемпионка мира среди юниоров в личном первенстве, чемпионка Европы в командном первенстве сержант Анастасия Солдатова,  а также Обладательница Кубка России  Кристина Ясинская взяли «бронзу» на аналогичных состязаниях среди женщин.

В полуфинале Анастасия Солдатова уступила Айзанат Муртазаевой со счетом 13:15. А полуфинальный поединок Виолетта Колобова –  Кристина Ясинская  завершился  со счетом 15:8.

В итоге «золото» турнира взяла Виолетта Колобова, одержавшая победу над Айзанат Муртазаевой со счетом 10:9.