На чемпионате России по спортивному ориентированию армейцы взяли три награды

28.05.2021

В Окуловке прошел чемпионат России по спортивному ориентированию. Спортсмены ЦСКА завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Двукратный чемпион мира, победитель и призер Всемирных военных игр, многократный чемпион России капитан Леонид Новиков показал лучший результат в многодневном кроссе. Итоговый результат армейцы – 2 часа 57 минут 04 секунды. Вторым финишировал  Константин  Серебряницкий – 03:02.27. Замкнул тройку лидеров Михаил Кулешов (03:06.57).

В аналогичных женских соревнованиях лучший результат показала многократный призер чемпионатов мира по спортивному ориентированию, чемпионка Всемирных военных игр, победительница и многократный призер чемпионатов Европы капитан ВС РФ Татьяна Рябкина. Общий результат по итогам чемпионата России у представительницы ЦСКА – 2:46.45.

С отставанием в 1 минуту и 43 секунды обладательницей серебряной награды стала чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр старший лейтенант Светлана Миронова (02:48.28).

Третье место заняла Вероника Калинина (2:51.37).