Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Около ста лучших парашютистов разыграют награды Кубка ВС РФ в Пскове

27.05.2021

Около ста лучших парашютистов разыграют награды Кубка ВС РФ в Пскове

Сегодня, 27 мая, в Пскове возле КПП 76-ой десантно-штурмовой дивизии на улице Маргелова прошла торжественная церемония открытия традиционных соревнований по парашютному спорту - Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по точности приземления, памяти командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Около 100 лучших парашютистов сегодня прибыли в Псковское соединение Воздушно-десантных войск, чтобы определить лучших на Кубке Вооруженных Сил Российской Федерации по точности приземления, посвященном памяти командующего ВДВ, героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова, в котором принимают участие около ста военнослужащих.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель командующего ВДВ по МТО генерал-майор Нариман Тимергазин, командир Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения гвардии генерал-майор Сергей Чубарыкин и председатель совета ветеранов гвардейской 76-й дивизии генерал-майор Юрий Соседов.

В Псков приехали спортсмены из Центрального, Западного и Восточного военных округов, команда ЦСКА, команда ДОСААФ и Воздушно-десантных войск.

Армейскую команду на турнире представят титулованные спортсмены, среди них победители и призеры чемпионатов мира, Европы, победители и призеры Всемирных военных игр и чемпионатов мира среди военнослужащих, рекордсмены мира, участники десантирования личного состава ВС РФ на Северный полюс.

Соревнования по точности приземления будут оценены по 2-м показателям – это точность приземления в составе команды и личное первенство.

Спортсмены должны совершить 10 прыжков в составе команды 5 человек с высоты 1000 м приземлиться в центр электронной мишени диаметром 16 сантиметров.

По окончании торжественной церемонии традиционно все участники возложили цветы к памятнику легендарного командующего ВДВ генерала армии В.Ф. Маргелова.

Кубок ВС РФ по парашютному спорту, это традиционное ежегодное соревнование которое проводится на базе Псковского соединения ВДВ с 2004-го года.

Победители и призеры Кубка ВС РФ определяться 30 мая.

Фото: Валерий Хювенен

ЦСКА в СМИ