Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Прыгнул за золотом. Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Андрей Мижеев – чемпион Самарской области по прыжкам в воду

27.05.2021

Прыгнул за золотом. Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Андрей Мижеев – чемпион Самарской области по прыжкам в воду

В универсальном спортивном комплексе «Олимп» прошли чемпионат и Первенство Самарской области по прыжкам в воду. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Андрей Мижеев стал обладателем пяти наград.

Прыжки в воду – довольно требовательный к условиям вид спорта, поэтому на региональных этапах участников соревнований не так много, однако конкуренция высока, ведь на старт выходят те спортсмены, которые намерены добиться высоких результатов.

Воспитанник Ирины Донцовой, Андрей Мижеев, военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевал три золотые и две серебряные награды на турнире.

Так, в парных прыжках с вышки Андрей Мижеев с Дарьей Бураковой заняли первое место. «Серебро» досталось паре Арсений Стройкин – Мария Андрюшечкина, замкнул тройку лидеров дуэт Кирилла Широкова и Маргариты Руиной. В паре с Бураковой, но уже в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Андрей Мижеев стал вторым.

В прыжке с трамплина в один метр Мижеев стал лидером, вторым оказался Александр Кандрашин, третьим Иван Василькин.

А вот в прыжке с трёхметрового трамплина армеец занял второе место, уступив Александру Кандрашину и обойдя Андрея Мартынова.

В прыжке с вышки Андрей Мижеев вновь стал первым, оставив за собой Арсения Стройкина (второе место) и Андрея Бочалова (третье место).

– Сейчас я готовлюсь выступить на чемпионате России, который пройдёт в Казани в конце мая, – поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара Андрей Мижеев, – здесь уже число участников будет внушительным, самые сильные спортсмены традиционно представляют Казань, Москву, Санкт-Петербург, Пензу и Электросталь Московской области. Конечно, для отработки техники и ошибок в Тольятти очень не хватает «сухих» трамплинов, но я настроен показать всё, на что способен.

ЦСКА в СМИ