Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Захаров – победитель чемпионата УрФО по боксу

24.05.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Захаров – победитель чемпионата УрФО по боксу

В выходные в Сургуте завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин 19 - 40 лет, посвящённый памяти Павла Малаховского. За звание лучших в десяти весовых категориях соревновались сильнейшие боксёры из Ямало-Ненецкого автономного округа, Югры, Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей. Состязания стали отборочным этапом на чемпионат России по боксу, который стартует в августе в г. Кемерово.

Специальными гостями турнира стали чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, депутат Госдумы Николай Валуев, российские боксёры-любители - капитан сборной команды России по боксу, многократный чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года Евгений Макаренко и призёр Олимпийских игр 2000 года и чемпионата мира 1999 года, многократный чемпион России Александр Малетин.

В весовой категории 69 кг рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Нижневартовска Дмитрий Захаров завоевал золотую медаль, одержав в финале чистую победу со счетом 5:0 над соперником из Челябинской области Эдуардом Габитовым.

- Оцениваю своё выступление на чемпионате УрФО на «отлично», - поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара Дмитрий Захаров, - но такому результату предшествовала огромная работа: за подготовку отвечал мой тренер Сергей Максимов и мой отец Роман Захаров, очень им благодарен. Победа дала возможность отобраться на чемпионат России.

Важным стимулирующим фактором для участников, по мнению военнослужащего, стало присутствие на соревнованиях титулованных российских боксеров Николая Валуева, Александра Малетина, Евгения Макаренко. «Выходить на ринг рядом с такими спортсменами очень ответственно: лучшей мотивации не придумать. Я выложился по максимуму и выиграл у очень хороших соперников. Буду работать и развиваться дальше, чтобы показать себя на чемпионате в Кемерово», - добавил армеец.

ЦСКА в СМИ