Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Кирилл Ведешкин – победитель чемпионата Магнитогорска по лёгкой атлетике

21.05.2021

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Кирилл Ведешкин – победитель чемпионата Магнитогорска по лёгкой атлетике

На Центральном стадионе Магнитогорска прошёл чемпионат города по лёгкой атлетике. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Кирилл Ведешкин стал лучшим в соревнованиях по прыжкам в высоту среди взрослых спортсменов.

Прыжки в высоту – одна из самых популярных среди магнитогорцев спортивных дисциплин легкой атлетики, благодаря сильной школе прыжков в высоту. Тренер Ирина Парамонова – один из лучших и востребованных специалистов в Челябинской области.

На чемпионате Магнитогорска по легкой атлетике в прыжках в высоту на этот раз спортсменам позволили самостоятельно определять стартовую высоту, а также шаг поднятия планки. При взятии одинаковой высоты преимущество отдаётся тому спортсмену, который потратил меньше попыток на взятие отметки. Кирилл Ведешкин стал победителем турнира, взяв со второй попытки отметку в 2 метра 10 сантиметров. Начинал он прыгать с 2 метров. «Серебро» Магнитогорска у Андрея Иванова с результатом 1 метр 80 сантиметров. На третьем месте – Роман Набиуллин, его результат тоже, что и у серебряного призёра, однако Набиуллин потратил больше попыток.

«Этой зимой я начал спортивную карьеру в абсолютном возрасте, то есть среди взрослых спортсменов, поэтому каждый новый старт в этой возрастной категории для меня – ещё одна ступенька развития, развивающая стрессоустойчивость, перед активным соревновательным сезоном, – поделился с пресс-центом самарского филиала ЦСКА Кирилл Ведешкин. – Пятого и шестого июня мне предстоит выступить на чемпионате Уральского федерального округа по лёгкой атлетике».

Личный рекорд Кирилла Ведешкина – 2 метра 19 сантиметров. Он чемпион Первенства России до 23 лет (2018 г.), призёр Спартакиады молодёжи России (2018 г.). Глобальная цель легкоатлета – завоевать звание мастера спорта международного класса.

ЦСКА в СМИ