Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Ночь музеев» в ЦСКА

17.05.2021

«Ночь музеев» в ЦСКА

В субботу, 15 мая, на территории крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошло культурное мероприятие «Сила духа – основа побед» в рамках международной акции «Ночь музеев».

В акции приняли участие учащиеся московских школ и гимназий, участники военно-патриотического движения «Юнармия», воспитанники колледжа полиции, студенты московских университетов, жители Москвы и гости столицы.

В начале мероприятия гостей приветствовал военный оркестр 147 автомобильной базы, который исполнил номер «дефиле».

Мероприятие продолжила встреча с армейским теннисистом, заслуженным мастером спорта и заслуженным тренером России, первым российским победителем турниров Большого шлема, одним из сильнейших парных игроков страны Андреем Ольховским. Андрей Станиславович ответил на вопросы гостей о том, как мотивировать себя в спорте, о различиях в системе спортивной подготовки во времена СССР и в современное время, о наиболее запомнившихся турнирах, в которых принял участие и о многом другом, подписал автографкарты и сфотографировался со всеми желающими.

После встречи гости смогли познакомиться с легендарной историей Клуба, армейских спортсменов, выдающимися победами и достижениями с хранителями музея спортивной славы ЦСКА, а также пройти увлекательные мастер-классы по координации, комментаторскому искусству и оказанию первой помощи. Особенным вниманием гостей пользовалась зона психологических мастер-классов, где каждый желающий мог пройти тестирование для оценки и улучшения баланса нервных процессов, развития когнитивных функций памяти, внимания, мышления, скорости реакции, психологической выносливости и стрессоустойчивости.

Мероприятие завершила викторина, вобравшая в себя всю полученную на экскурсии информацию. Участники, набравшие большее количество верных ответов, получили памятные сувениры из рук заместителя начальника ФАУ МО РФ ЦСКА по военно-политической работе, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону полковника Светланы Ишмуратовой.

Центр информационно-просветительской работы ЦСКА выражает благодарность: Андрею Станиславовичу Ольховскому, коллективу военному оркестру 147 автомобильной базы, Управлению регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи и всех волонтеров московских ВУЗов, оказавших помощь в организации и проведении мероприятия.

ЦСКА в СМИ