Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Из Саратова с победой. Шпажисты ЦСКА/Самара завоевали на Первенстве Приволжского федерального округа восемь медалей

14.05.2021

Из Саратова с победой. Шпажисты ЦСКА/Самара завоевали на Первенстве Приволжского федерального округа восемь медалей

В Саратове на базе спорткомплекса «Кристалл» прошло Первенство Приволжского федерального округа по фехтованию, на которое съехалось 450 спортсменов из восьми регионов ПФО: Республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края, Саратовской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской и Самарской областей. В составе сборной Самарской области 24 фехтовальщика – воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. В копилке армейцев – пять медалей в личном зачёте и девять командных призов.

В личном зачёте среди юниоров 2001-2007 г.р. лидером стал самарский армеец Алексей Климкин, обойдя 58 спортсменов. «Серебро» и «бронзу» завоевали шпажисты из Татарстана – Даниэль Аскаров и Артур Иванов.

Воспитанница ЦСКА/Самара Елизавета Тростянская стала чемпионкой в личном зачёте среди девушек 2004-2007 г.р., её коллега Вероника Береснева завоевала бронзовую медаль. На втором месте – Анастасия Казакова из Башкортостана. Конкуренция в возрастной группе – 77 человек.

В личном зачёте среди юниорок 2001-2007 г.р. шпажистки ЦСКА/Самара Елизавета Маркина и Елизавета Тростянская поделили «бронзу». Победу одержала Элла Минуллина (Татарстан), на втором месте – Александра Чиханова (Нижегородская область).

В командных соревнованиях среди юниоров 2001-2007 г.р. армейцы Алексей Климкин, Сергей Киржнер и Владислав Мишушин завоевали серебряные медали. «Золото» и «бронза» – у Татарстана.

В командном зачёте среди юниорок 2001-2007 г.р. золотые медали завоевали воспитанницы спортшколы ЦСКА Елизавета Тростянская, Елизавета Маркина и Вероника Береснева. На втором месте оказались шпажистки из Татарстана, на третьем – из Кирова.

К командном зачёте среди девушек 2004-2007 г.р. команда из ЦСКА в составе Вероники Бересневой, Марии Михеевой и Елизаветы Тростянской завоевали серебряные медали, победа досталась Башкортостану, «бронза» – Нижегородской области.

– Воспитанники ЦСКА показали высокие спортивные результаты, завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали, – прокомментировал достижение своих воспитанников тренер отделения фехтования спортшколы ЦСКА/Самара, заслуженный тренер России Валерий Захаревич. – Мы нечасто выезжали на ПФО, поэтому, собираясь в Саратов, не рассчитывали на такие достижения. В целом мы довольны своими выступлениями на Первенстве округа, это была хорошая проба сил перед отборочными соревнованиями на Спартакиаду учащихся, которые пройдут в Казани с 30 мая по 1 июня.

ЦСКА в СМИ