Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Североморск – призеры и победители областных соревнований по плаванию, посвященных 76-ой годовщине Победы в ВОВ

13.05.2021

В Апатитах на базе Муниципального автономного учреждения физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» прошли областные соревнования по плаванию, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В турнире приняли участие 14 команд из Мурманской и Псковской областей.

Пловцы спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Североморск) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевали 8 наград турнира.

На дистанции 200 метров в плавании на спине золотую медаль завоевал Олег Кисель, показав результат 2 минуты и 20,71 секунды.

Победительницей в комплексном плавании на дистанции 200 метров с результатом 2 минуты 35,85 секунды стала Яна Козырская.

Даниил Евменьков занял первое место в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров, показав результат 58,40 секунды.

Еще одна золотая медаль на счету Михаила Полянцева. Спортсмен выступал в комплексном плавании на дистанции 400 метров и финишировал с результатом 5 минут 00,06 секунды.

Серебряную медаль в плавании на спине на дистанции 50 метров завоевала Мария Зарубина (33,01 секунды).

Бронзовым призером в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров стала Арина Самсонова (1 минута 02,06 секунды). Также на дистанции 200 метров в плавании вольным стилем Арина завоевала бронзовую медаль, завершив заплыв с результатом 2 минуты 18,22 секунды.

Зарина Валитова заняла третье место в плавании вольным стилем на дистанции 1500 метров (21 минута 16,74 секунды).