Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту «Тверская регата»

13.05.2021

В Твери состоялись Всероссийские соревнования по гребному спорту «Тверская регата» (53 регата памяти тверского купца Афанасия Никитина). В турнире приняли участие 315 спортсменов.

Среди юниоров до 23 лет в одиночном заезде на дистанции 2000 метров бронзовую медаль Всероссийских соревнований по гребному спорту «Тверская регата» завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Илья Ковтун с результатом 6 минут 53,3 секунды.

Вторую ступень пьедестала почета занял спортсмен из Тверской области Александр Михня, показав результат 6 минут и 52,7 секунды.

Победу с результатом 6 минут 46,0 секунды одержал спортсмен из города Москвы Дмитрий Кузнецов.

«Конкуренция на соревнованиях была на высоком уровне. Вначале я недооценивал своих соперников, решив, что на данное соревнование приедет небольшое количество участников, в итоге «Тверская регата» побила рекорд по числу участников соревнований. На этом старте я понял, что конкуренция в течение всего сезона, будет большая. Задачи на сезон – максимально выложиться и занять самые высшие награды на соревнованиях» рассказал пресс – центру ЦСКА, г. Санкт-Петербург Илья Ковтун.