Армейская рапиристка Инна Дериглазова выиграла девятые кряду Всероссийские соревнования

13.05.2021

Накануне в Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковном Новогорске прошли Всероссийские соревнования рапиристок. Лучшей стала армейская спортсменка Инна Дериглазова.
Олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира, Всемирных военных игр, Европы и этапов Кубка мира капитан ВС РФ Инна Дериглазова первенствовала на Всероссийских соревнованиях по фехтованию среди женщин, одержав таким образом девятую подряд победу на подобных турнирах.

На пути к финалу Дериглазова, в числе прочих, выиграла у двух одноклубниц: чемпионки мира и Европы, победительницы Всемирных военных и Европейских игр прапорщика Анастасии Ивановой со счетом 15:5 и двукратной чемпионки мира и Европы, победительницы Всемирных военных и Европейских игр лейтенанта Аделины Загидуллиной со счетом 15:6.

В финале турнира Инна Дериглазова встретилась с представительницей Курской области Полиной Козаевой. Лишь в начале встречи соперница смогла навязать армейской рапиристе борьбу, затем вся инициатива полностью перешла к олимпийской чемпионке. В итоге встреча завершилась со счетом 15:8.

Обладательницами бронзовых наград стали Загидуллина и Лейла Пириева.