Воспитанницы спортшколы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА, борцы вольного стиля, завоевали две награды на Первенстве Томской области

30.04.2021

В центре спортивной подготовки «Юпитер» прошло отрытое Первенство Томской области по вольной борьбе среди девушек 2007-2008 года рождения. Воспитанницы спортивной школы г. Кызыла самарского филиала ЦСКА завоевали серебряную и бронзовую медали.

Сибирь всегда славилась своими женщинами-борцами вольного стиля, вот и на томский ковёр съехалось 70 спортсменок из городов Сибирского федерального округа: Кемерова, Новосибирска, Красноярска, Иркутска.

Воспитанница спортшколы ЦСКА/Тыва Чочагай Хертек выступила в весовой категории 42 кг и заняла второе место: девушка уступила победу призёру Первенства России спортсменке из Красноярска Диане Боргояковой, но обошла Анну Трухачёву. Армейский борец Ай-Кыс Назыты соревновалась в весовой категории 50 кг, она стала третьей, уступив победу Маргарите Ярыгиной и второе место Адыг Дан-Хаяа.

– Ай-Кыс и Чочагай занимаются второй год, находятся на этапе начальной подготовки, но у девочек горят глаза, они стремятся построить спортивную карьеру и попасть в сборную России, – рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер армейских спортсменов Сайзана Куулар. – Уже через полгода после начала тренировок мои воспитанницы стали ездить на различные соревнования, не боятся выходить против опытных спортсменок. Цели поставлены – будем работать!