Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА написали «Диктант Победы»

30.04.2021

В ЦСКА написали «Диктант Победы»

В этом году на территории России и за ее пределами проходит третья международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В прошлом году «Диктант Победы» прошел в 76 странах мира. В нашей стране в акции участвовали 85 регионов. Общее количество участников – примерно 1,5 миллиона человек.

В этом году планируется участие свыше 1,7 миллиона человек в 80 странах мира. В России создано 1570 площадок для написания диктанта. Среди них как привычные - Министерство обороны, РЖД, Российское историческое общество, Русское географическое общество, более 300 вузов и организаций, так и неожиданные – арктические и антарктические станции, общество слепых и слабовидящих в Ставрополе, атомный ледокол «Черномырдин».

С приветственным словом к участникам акции обратилась заместитель начальника Клуба по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова, которая рассказала о важности акции для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Почетным гостем акции стал полковник в отставке Николай Васильевич Ключников – почетный член Совета ветеранов спорта ЦСКА, непосредственный участник Великой Отечественной войны, награжденный орденами Красной Звезды, «Знак Почета» (дважды), «Отечественной войны II степени», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1914-1945 гг.» и многими другими наградами. Николай Васильевич рассказал о своем жизненном пути в военные годы: как попал на войну, о самом запоминающемся сражении, а также как после окончания войны оказался в рядах Центрального спортивного клуба Армии.

Общая продолжительность данного мероприятия от открытия площадки на базе ЦСКА, до ее закрытия по результатам написания «Диктанта Победы» составила 3 часа 20 минут.

В написании «Диктанта Победы» приняли участие 32 человека – личный состав Центрального спортивного клуба Армии, а также ребята из юнармейского отряда ГБОУ г. Москвы «Школа № 319».

Результаты «Диктанта Победы» будут доступны для участников после 15 мая 2021 г. Ознакомиться с ними каждый участник сможет по индивидуальному идентификационному номеру на сайте диктантпобеды.рф.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ