«Золото» и «серебро» Всероссийских соревнований по триатлону на счету у рядового спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павла Сорокина

28.04.2021

В Курчатове (Курская область) завершились соревнования первого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по триатлону в дисциплине спринт, которые являлись отборочными на чемпионат Европы среди юниоров.

Бронзовый призёр этапа Кубка Европы среди юниоров, бронзовый призер Первенства России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павел Сорокин завоевал золотую и серебряную награды Всероссийских соревнований среди юниоров.

В гонке с раздельным стартом Павел первым преодолел три этапа: плавание 350 м, велогонка 6,6 км и бег 1,6 км с результатом 20 минут и 26,3 секунды.

Второй результат 21 минута и 15,9 секунды показал Марк Высоцкий (г. Москва). Тройку лидеров замкнул спортсмен из Москвы Михаил Бастраков (21 минута и 38,4 секунды).

Также Павел завоевал серебряную медаль в гонке с общим стартом, где преодолел плавательный этап с дистанцией 750 м, велогонку в 20 км и беговую дистанцию 5 км с результатом 1 час 1 минута и 22 секунды.

Лучшее время 1 час 1 минута и 01 секунды показал Марк Высоцкий. Третье место занял Михаил Бастраков (1 час 3 минуты и 20 секунд).