Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские боксеры завоевали три золотые медали и одну серебряную на международных соревнованиях в Северной столице

27.04.2021

Армейские боксеры завоевали три золотые медали и одну серебряную на международных соревнованиях в Северной столице

Накануне завершились международные соревнования «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» по боксу. На счету армейцев четыре награды – три «золота» и одно «серебро».

Бронзовый призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов России лейтенант ВС РФ Алексей Мазур стал лучшим в весовой категории до 64 кг. В финальном поединке он одержал победу над трехкратным чемпионом России Габилом Мамедовым.

«После турнира просто одно на уме: слава Богу, что все прошло, и слава Богу, что мы победили. Это самое главное. Габил, с которым я сегодня боксировал, он заигран, еще в Лондоне в прошлом году боксировал. Сейчас боксирует в Париже, а там посмотрим, как, если выпадет шанс, конечно, будем боксировать на какой-то квалификации, но пока такого шанса я не вижу», - цитирует Алексея Мазура topspb.tv

Еще одну золотую медаль завоевал многократный чемпион России, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова, обладатель пояса WBA Asia прапорщик ВС РФ Альберт Батыргазиев. В финале турнира не оставил шансов Абдумалику Халокову из Узбекистана

В тяжелой весовой категории победу одержал чемпион мира и Европы по боксу, победитель Европейских игр, трехкратный чемпион России младший сержант Муслим Гаджимагомедов. Легким апперкотом спортсмен отправил своего соперника Владислава Смягликова из Белоруссии в нокаут.

В весовой категории до 69 кг серебряную медаль завоевал бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, победитель Универсиады, многократный чемпион России, капитан национальной сборной России Андрей Замковой. В финальном поединке армеец уступил Асланбеку Шымбергенову из Казахстана.

Участники
Замковой Андрей Викторович
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по боксу
Батыргазиев Альберт Ханбулатович
Олимпийский чемпион по боксу
Гаджимагомедов Муслим Гамзатович
Серебряный призер Олимпийских игр по боксу
ЦСКА в СМИ