Сезоном доволен. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Богдан Бут закрыл сезон «бронзой» чемпионата России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл»

20.04.2021

На курорте «Красная Поляна» (Сочи, Краснодарский край) прошел чемпионат России по фристайлу в акробатических дисциплинах «слоуп-стайл» и «биг-эйр». Турнир стал заключительным в нынешнем сезоне сноубордистов. Соревнования прошли в условиях острой конкуренции. Среди мужчин медали разыграли около 40 сильнейших райдеров страны.

Обладателем бронзовой медали в разделе «слоуп-стайл» стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Томской области Богдан Бут (83,25). Первое место занял фристайлист из Краснодарского края Денис Некрасов (84,75), красноярский спортсмен Артём Дулов стал серебряным призером турнира (84,00).

Успешное завершение чемпионата могло и не случиться из-за резкого потепления и подтаивания трассы сразу в нескольких местах.

«Организаторы соревнований сделали все, чтобы восстановить трассу к началу финальных заездов, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Богдан Бут. - Маршрут обработали реагентами, но это не помогло решить проблему на 100 процентов. Однако было принято решение провести финал. Мне повезло и особенности трассы не повлияли на результат, но сказалось нервное напряжение и немного не хватило четкости. Уступил сильным спортсменам, чемпионам России. Но, все же своим выступлением на этом турнире и в сезоне в целом доволен».

Завоеванная «бронза» стала для военнослужащего еще одним хорошим результатом завершившегося сезона. По итогам выступления в 2020-2021 годах спортсмен выполнил норматив мастера спорта России по сноуборду и стал победителем Кубка России.

Богдан Бут добавил, что после небольшого отдыха приступит к летним тренировкам и сборам, в основе которых отработка всех элементов фристайла на наклонной подушке, батутах, а также ОФП. Задача на лето - максимально качественно подготовиться к новому сезону и его первым стартам – Этапу Кубка России, который запланирован на ноябрь-декабрь.