Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Ростов-на-Дону Александр Бондаренко стал бронзовым призером областного турнира по дзюдо памяти атамана М.И. Платова

20.04.2021

Воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Ростов-на-Дону Александр Бондаренко стал бронзовым призером областного турнира по дзюдо памяти атамана М.И. Платова

В г. Белая Калитва Ростовской области завершился турнир по дзюдо памяти атамана М.И. Платова, на который приехали показать своё мастерство сильнейшие спортсмены Донского края.

Армейский дзюдоист, представлявший спортивную школу олимпийского резерва (комплексную) ростовского филиала ЦСКА Александр Бондаренко (2009 г.р.), завоевал бронзовую медаль соревнований. Несмотря на свой юный возраст,  Александр показал армейский характер,  недетскую волю к победе и великолепную подготовку.

Бондаренко выступал в весовой категории 38 кг, конкуренция была серьезной, число его соперников превышало 40 человек. Из пяти проведённых схваток, он потерпел поражение только в одной, уступив победу более сильному сопернику.

«Упор стопы» - любимый бросок армейского дзюдоиста, и он не единожды продемонстрировал правильность и чёткость выполнения этого приёма.

В возрасте 5-ти лет маленький борец переступил порог спортивного зала, в 7 лет его тренером и главным наставником стал Карен Саакян, который очень гордится своим воспитанником, всегда поддерживает его и ведёт к лучшим результатам.

«Саша очень стремительный и дисциплинированный борец, подающий большие надежды. На тренировках он всегда выкладывается на максимум, а на соревнованиях показывает недетский характер, напористость, хладнокровие и серьёзный настрой. В этом турнире он продемонстрировал хорошую подготовку, и получил недюжинный соревновательный опыт. Побороться за победу на турнире собралось много талантливых спортсменов со всей Ростовской области, конкуренция была сильная. По плану у Саши подготовка к городским соревнованиям. Ошибки, допущенные в рамках выступления на областном турнире, будут исправлены и отработаны. Наша цель – только победа» - прокомментировал выступление своего воспитанника в беседе с пресс-центром филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону Карен Саакян.    

ЦСКА в СМИ