Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике шесть воспитанниц СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) выполнили норматив КМС

19.04.2021

На Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике шесть воспитанниц СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) выполнили норматив КМС

С 15 по 18 апреля в г. Рязани прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок заслуженного тренера РСФСР С.С. Лебедевой».

В соревнованиях приняли участие спортсменки, которые представляли более 20 регионов - девушки 15 лет и старше, юниорки 13-15 лет, девочки 11-12 лет, девочки 6-10 лет.  В групповых упражнениях выступили 73 команды. В индивидуальной программе соревнований по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера и спортивных разрядов состязались более 200 участниц. Гимнастки состязались в групповых упражнениях и в индивидуальной программе.

Справка.

Светлана Семеновна Лебедева – выпускница первого набора студентов Московского института физкультуры по специализации «художественная гимнастика», основоположник художественной гимнастики в Рязанской области. Она была первым тренером, создавшим секцию данного вида спорта в Рязани и получившим звание «Заслуженный тренер РСФСР». За годы своей педагогической деятельности она воспитала несколько поколений гимнасток. Среди её воспитанниц – чемпионка мира в групповых упражнениях Татьяна Николаевна Иванова, заслуженные тренеры России Татьяна Сергеевна Горшкова, Галина Ивановна Пучкова, Ольга Алексеевна Лисицына, Светлана Яковлевна Коновалова.

Приняли участие во Всероссийских соревнованиях«Кубок заслуженного тренера РСФСР С.С. Лебедевой» и юные гимнастки СШ (К) ЦСФПиВ(г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Несмотря на то, что в число победителей и призеров девочки не вошли (Сарюна Хаханова и Анастасия Паздникова стали пятыми), тем не менее, шестеро гимнасток выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Это Анастасия Паздникова (2007 г.р.), Анна Лу (2008 г.р.), Ольга Тигунова (2008 г.р.), Кира Пешкичева(2008 г.р.), Ева Салахова (2008 г.р.) и Ксения Петелина (2008 г.р.).

Тренирует армейских спортсменок Анна Кузнецова. 

ЦСКА в СМИ