Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские пловцы спортивной школы (ЦСКА, г. Ростов-на-Дону) Артем Денисов и Александр Герасименко показали достойные результаты на соревнованиях по плаванию Кубок городской Федерации плавания «День брасса»

19.04.2021

Армейские пловцы спортивной школы (ЦСКА, г. Ростов-на-Дону) Артем Денисов и Александр Герасименко показали достойные результаты на соревнованиях по плаванию Кубок городской Федерации плавания «День брасса»

В ростовском спортивно-оздоровительном комплексе «Южный меридиан» завершились соревнования по плаванию Кубок городской Федерации плавания «День брасса». В соревнованиях приняли участие 8 спортивных школ и клубов (более 700 пловцов), разыгравших 27 комплектов медалей.

Среди лучших пловцов г. Ростова-на-Дону достойные результаты показали армейские спортсмены (ЦСКА, г. Ростова-на-Дону) Артём Денисов и Александр Герасименко.

Артём Денисов выступал в возрастной категории 2007-2008 г.р., преодолев дистанцию 200 м брассом с результатом 2 минуты 47,41 секунды. Выиграв у ближайшего соперника 12 секунд.

Александр Герасименко выступал в возрастной категории                   2004-2006 г.р. Армейский пловец отличился на дистанции 50 м брассом с результатом 35,13 секунды. Проявив упорство, и показав настоящую спортивную борьбу, он завоевал второе место.

Юные армейцы тренируются под руководством опытного наставника Любови Кушелевой, которая в беседе с пресс-центром ростовского филиала армейского Клуба прокомментировала выступление своих спортсменов: «Воспитанники нашей спортивной школы успешно выступили и показали очень хорошие результаты, у нас много сильных спортсменов, подающих большие надежды. Работы ещё много, но все участники огромные молодцы! Хотелось бы также выразить огромную благодарность родителям, которые дали возможность развивать в спорте своих детей, а также организаторам соревнований, которые постарались на славу, и соревнования прошли на высшем уровне».

Кроме авторитета талантливого и опытного тренера, который ведёт своих учеников к вершинам спортивной славы, у Артема Денисова перед глазами достойный пример его родителей. Его папа имеет 1-й взрослый разряд (плавание, водное поло и академическая гребля), а мама является Мастером спорта России по академической гребле. Родители гордятся своим сыном и всегда поддерживают его.

«У Артёма богатый соревновательный опыт, он растёт талантливым спортсменом, у него успешное спортивное будущее. Следующая наша цель – отборочный этап на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин», которые пройдут 21-25 апреля в г. Санкт-Петербурге» - резюмировала тренер армейского пловца Любовь Кушелева.

ЦСКА в СМИ