Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ВС РФ - выиграла международный конкурс по ски-альпинизму «Саянский марш-2021»

19.04.2021

Команда ВС РФ - выиграла международный конкурс по ски-альпинизму «Саянский марш-2021»

В Танзыбее (Красноярский край) на базе Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» завершился международный этап соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш-2021» в рамках АрМИ-2021. Победителями турнира стали российские военнослужащие.
Участники международного конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш — 2021», проводимого в рамках «АрМИ-2021» на базе учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» на юге Красноярского края, совершили двухдневный 50-ти километровый лыжный марш и завершили выполнение всех 12 этапов соревнований.
 
В ходе второго дня турнира спортсмены-военнослужащие метали гранаты на точность, преодолели запланированный горный маршрут, спускались по закреплённой веревке, выполнили разведку целей и ориентирование, а также и транспортировку из труднодоступного района пострадавшего товарища и совершили марш в горной местности.
По итогам выполнения всех специальных задач, с большим отрывом от соперников, лучшими стали представители сборной Вооружённых Сил РФ. В сумме российская команда набрала 9897 баллов. На втором соревнования завершили военнослужащие Китая, на их счету 9140 баллов. Замкнула тройку лучших команда Узбекистана - 5109 баллов.
 
Как отметил в рамках церемонии закрытия турнира заместитель начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Владимир Неваев, целью «Саянского марша» является повышение мастерства личного состава горных подразделений, воспитание воли, решительности, смелости, самостоятельности, разумной инициативы и укрепление войскового товарищества.
 
Торжественная церемония награждения и закрытия соревнования завершилась праздничным концертом. 
 
Всего в «Саянском марше-2021» приняли участие сборные команды Вооружённых Сил России, Абхазии, Киргизии, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии и женской сборной Минобороны РФ. 

 

ЦСКА в СМИ