Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные дзюдоисты спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) завоевали четыре медали на турнире в Саяногорске

16.04.2021

Юные дзюдоисты спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) завоевали четыре медали на турнире в Саяногорске

В физкультурно-оздоровительном комплексе «РУСАЛ Саяногорск» состоялся 48-й открытый турнир города Саяногорска по дзюдо среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р., посвящённое памяти саяногорца Владимира Рабовича. На мемориал съехалось почти 140 спортсменов, среди них и пятеро юных воспитанников спортшколы г. Абакана самарского филиала ЦСКА, которые завоевали четыре медали.

Муслим Матвеев (34 кг) стал вторым, Сергей Колесников (34 кг), Артём Бабкин (66 кг) и Анна Трошина (52 кг) завоевали бронзовые медали.

– Мемориал Рабовича – один из любимых турниров среди юных дзюдоистов Хакасии, я выступал на нём, мой сын, а теперь и мои воспитанники, мы ни разу не пропустили эти соревнования, – рассказал тренер по дзюдо спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Владимир Кузьмин. – Ребята выступили достойно. Так, Муслим Матвеев смог добиться второго места в очень популярной весовой категории, Аня Трошина выступает в категории 44 кг, но здесь пришлось бороться в превышающей категории. В целом, я доволен результатами ребят.

Справочно:

Сержант Владимир Рабович погиб, защищая территорию СССР в боях на острове Даманский. В ночь с 1 на 2 марта 1969 года более 300 китайских военных по льду реки Уссури тайно перешли государственную границу СССР и заняли позиции на западной оконечности острова Даманский. За две недели противостояния погибло несколько сотен человек.

 

ЦСКА в СМИ