Армейские лучники Наталья Авдеева и Галсан Базаржапов завоевали золотые награды на этапе Гран-При в Анталье

20.04.2021

В Анталье (Турция) прошли соревнования второго этапа Гран-при Европы по стрельбе из лука. На счету армейских спортсменов две золотые награды.

Чемпионка мира и Европы, победитель и призер II Европейских игр, а также летних Универсиад прапорщик Наталья Авдеева стала лучшей в личных соревнованиях в блочном луке в Турции.

Армейская спортсменка выиграла финальный поединок у представительницы сборной России Арины Черкезовой со счетом 140-133. Интересно отметить, что обе спортсменки являются действующими чемпионками мира: Наталья Авдеева - победительница чемпионата мира 2019 года в Нидерландах, Арина Черкезова - победительница Первенства мира 2019 года в Испании. Эта финальная встреча получилась интересной и напряженной, из-за ветра было много спорных пробоин. Бронзовую медаль так же завоевала россиянка Степанида Артахинова.

Впервые за долгое время весь пьедестал среди женщин в блочном луке был занят российским спортсменками.

В соревновании мужчин в классическом луке выиграл чемпион Европы, победитель и серебряный призер этапа Кубка Азии Галсан Базаржапов.

Победу на турнире ему принёс выигрыш в матче со спортсменом из Новой Зеландии Николасом Д’Амо.

Уже в начале июня снова в Анталье пройдут соревнования чемпионата Европы, где будет проходить розыгрыш Олимпийских квот.