Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные пятиборцы ЦСКА посетили Музей современного пятиборья в новом спорткомплексе «Северный»

16.04.2021

Юные пятиборцы ЦСКА посетили Музей современного пятиборья в новом спорткомплексе «Северный»

Накануне воспитанники СШОР ЦСКА (по современному пятиборью) посетили уникальный Музей современного пятиборья, расположенный в спортивном комплексе «Северный».

Армейцы отправились в Музей, предвкушая окунуться в историю своего вида спорта и проникнуться духом великих побед пятиборцев со всего мира. Но экскурсия превзошла все ожидания – помимо уникальных артефактов Музея, в числе которых шпага из коллекции князя Монако и множество исторических фотографий, пятиборцы ЦСКА также ознакомились с видеофрагментами соревнований и интервью с чемпионами-пятиборцами.

Привлек внимание армейцев и тренажер для проверки реакции и комплекты виртуальной реальности, погружающие в атмосферу турнира. Но настоящим сокровищем для ребят стала выставка спортивно формы, в которой выступали и завоевывали награды высшего достоинства российские спортсмены.

Помимо экспозиции музея армейцы в сопровождении чемпионки мира и Европы, многократной чемпионки мира CISM старшего лейтенанта Екатерины Хураськиной осмотрели и сам спортивный комплекс – в нём находятся бассейн, тир, универсальный манеж для бега и фехтования. 

Участники
Хураськина Екатерина Васильевна
Чемпионка мира по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ